Оформление наследства в Чеченской республике без завещания - необходимость открытия наследственного дела по месту постоянной прописки
Уважаемый Александр г. Тихорецк !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо будет представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства(регистрации) наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.02.2015г
Либо по месту жительства либо по месту нахождения большей части имущества. У вас так и так только там. Вы можете оформить заявление о принятии наследства и отправить туда компетентному нотариусу....