Повреждения на торговом павильоне - Что делать при сломанных рольставнях и отказе ответственных
Я ИП,мой торговый павильон стоит вдоль дороги. Стоит законно на придомовой территории.
Бульдозер, нанятый местным ЖЭУ, во время расчистки этой дороги зацепил и сломал рольставни на одном окне.
Бульдозерист естественно от всего отказывается, мастер ЖЭУ, который следил за работой бульдозера, то-же отпирается. Но есть свидетель, который видел и то,что виноват бульдозерист и,что мастер все видел.
Куда мне нужно обращаться и как зафисиксировать повреждения.
Здравствуйте! Пригласите полицию и зафиксируйте факт причинения ущерба, а затем обратитесь в суд.
С иском в суд, привлечете свидетелей. Можете обратиться к оценщику с целью подсчета ущерба.
Здравствуйте. Подайте заявление в полицию чтобы нашли того, кто это сделал. Данные документы будут доказательством в гражданском деле в суде. Можно поговорить с этим бульдозеристом, думаю он согласиться оплатить ущерб, так как по суду придется платить и судебные расходы. Звоните, если что.