Бульдозерист подвергается несправедливому обращению мастера и рискует увольнением. Есть ли возможность обратиться в прокуратуру?

Я устроился по профессии бульдозерист и работаю уже 8 месяц но мастер начала меня прямым образом съедать, я работаю нормально, делаю все что она говорит, даже в свой обеден перерыв работаю, в свой выходной выхожу на ремонт бульдозера т,к техника старая часто ломается и вот такая не задача у меня, после обеда ломается бульдозер, поломка была серьезная я сразу начал устранять, я даже остался вечеровать, пришла мастер я объяснил причину поломки, что одним часом здесь не обойтись, она ответила меня директор торопит нужно доделать срочно работу и ушла, как потом выяснил, что директору она наговорила, что я мол новенький не справляюсь с работой и вообще я ее не устраиваю как работник но почему? Ведь бульдозер ломается не только у меня и в других сменах тоже, те мастера принимают какие то решения, а моему мастеру надо чтоб было все хорошо, ведь она ответственный человек, я ее понимаю, конечно это верно, но я не могу сделать не возможное и так быстро, как она просит, другие рабочие не хотят выходить в свой выходной а я всегда готов выйти помочь, она мне сказала, дозванивайся до сменщиков пусть выходят, но не один не берет трубку, вот и приходится устранять одному или звать мужиков которые со мной в смене и не имеют к бульдозеру отношения, до меня многие уходили с ее смены и вот теперь я ПОПАЛСЯ, на следующий день меня вызывает директор именя хочет понизить в должности т,е перевести на лопату я теряю половину в зарплате и стаж по бульдозеру у меня прекращается а иначе увольняйся, твой мастер постоянно жалуется, что ты не справляешься с работой, я в шоке, что делать? Может куда пожаловаться обратится в прокуратуру?
Лучший ответ

Пока в отношении вас ничего не предпринимают, то жаловаться не нужно. Если будут пытаться уволить или что либо еще, тогда подавайте жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!