Как выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком, если деятельность на работе сокращена и работы фактически нет?

Я собираюсь выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком. Ребенку 2 года. Но на моей работе деятельность производственная уже не ведется. 95% сотрудников уже сократили. Остались бухгалтер, директор, кадровик и декретницы. Я тоже хочу, чтобы меня сократили с выплатой пособия. Возможно ли это? И как я могу выйти из отпуска, если работы фактически нет? Что обязан мне предложить работодатель.?

Лучший ответ

Работодатель в таком случае обязан предложить свободные должности или уволить вас по сокращению