Кредитный банк требует срочного погашения кредита с большой пеней - что делать в такой ситуации?
Я индивидуальный предприниматель, у меня есть кредит в РГС банке, два кредита в одном банке по 100000 тыс, пол года платила без просрочек, но вот январь февраль, были трудности и оплату не могла производить, получилось 2 мес просрочки, на данный момент банк выставляет мне счет на погашении всей суммы кредита, сейчас я готова вносить ежемесячные платежи, но банк насчитал такую пеню, что просто не потяну, банк не идет не на какие уступки. Дают два дня на оплату, грозят уголовной ответственностью, что мне делать?
Лучший ответ
Уголовной ответственности за это нет! Вас пугают!
Вы имеете право ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
По ст.333 ГК РФ подавайте заявление
Банк все время говорит про ст.177 ук рф действительно могут применить это статью?
Нет, данная статья к вашему делу не относится!!! Максимум арест имущества или удержание до 50% с заработной платы