Кредитный банк требует срочного погашения кредита с большой пеней - что делать в такой ситуации?

Вопрос №6197379 из г. Оренбург
опубликован 27.02.2015, 23:42

Я индивидуальный предприниматель, у меня есть кредит в РГС банке, два кредита в одном банке по 100000 тыс, пол года платила без просрочек, но вот январь февраль, были трудности и оплату не могла производить, получилось 2 мес просрочки, на данный момент банк выставляет мне счет на погашении всей суммы кредита, сейчас я готова вносить ежемесячные платежи, но банк насчитал такую пеню, что просто не потяну, банк не идет не на какие уступки. Дают два дня на оплату, грозят уголовной ответственностью, что мне делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовной ответственности за это нет! Вас пугают!

Вы имеете право ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд

27.02.2015, 23:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Здравствуйте.

По ст.333 ГК РФ подавайте заявление

27.02.2015, 23:44

Банк все время говорит про ст.177 ук рф действительно могут применить это статью?

27.02.2015, 23:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовной ответственности за это нет! Вас пугают!

Вы имеете право ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд

27.02.2015, 23:45

Нет, данная статья к вашему делу не относится!!! Максимум арест имущества или удержание до 50% с заработной платы

27.02.2015, 23:54