Судебные приставы - право на арест имущества родных и возможность самостоятельного урегулирования спора

По решению суда, если дело доходит до судебных приставов, имеют ли судебные приставы арестовывать имущество моих родных, родителей, или только на мое имущество? Если я прописана у родителей, но у них есть документы на всю мебель и технику что это ими приобреталось, могут ли на это накладывать арест? И вообще могу ли я сама урегулировать этот вопрос сама, так как по суду уберется только часть пени и штрафов, но платить то я не отказываюсь и после суда намерена платить, то в этом случае будет арест на имущество?
Лучший ответ

наложить арест приставы могут только на принадлежащее лично вам имущество. по месту прописки придти могут и тогда родителям нужно заявить и предъявить документы о том что вы здесь не проживаете и вашего имущества здесь нет. то что вы не отказываетесь платить арест все равно могут произвести....сначала вам дадут пять дней на добровольное погашение долга...а вы попробуйте в суд обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, и если суд удовлетворит заявление и предоставит рассрочку то ничего арестовывать не будут....

Да, арест имущества возможен - но только принадлежащего Вам.