Как влияет просроченная российская виза на возможность въезда в США для китайца?
Мой знакомый китаец получил американскую визу, несмотря на то, что у него просрочена российская виза на 5 лет. Насколько я понимаю на российской границе ему поставят запрет на въезд в РФ, то есть черную печать. Может ли она явится причиной не пускать его в США в американском аэропорту?
Лучший ответ
Для въезда в США необходимы действительный зарубежный паспорт и действительная американская виза. Сам по себе запрет на въезд в РФ не является формальным поводом для отказа во въезде в США.
Однако по результатам беседы с Вашим знакомым вкупе с этим запретом офицер американской Иммиграционной службы вполне может сделать неблагоприятный вывод и отказать иностранцу во въезде в США. Это полностью в его компетенции.