Но в юридической консультации сказали, что на основании статьи 37 главы 3 Гражданского Кодекса.
Уважаемый Валерий!
К сожалению, я не нашла вопрос №60352.
Поэтому я предположу две ситуации.
1. В случае, если бабушка или дедушка являются опекунами или попечителями своего
несовершеннолетнего внука, то имущество может быть передано внуку только
в качества дара или в безвозмездное пользование (п.3, ст.37 ГК).
По достижении внуком возраста 14 лет опека над ним снимается, а при
достижении им 18 лет - снимается попечительство. И тогда бабушка или
дедушка могут продать свою квартиру внуку (п.1 ст.21 ГК).
2. В случае, если бабушка или дедушка не являются опекунами или попечителями
своего несовершеннолетнего внука в возрасте от 14 до 18 лет , то совершать
сделку внук может только с письменного согласия родителей. А если ему еще нет
14, то такую сделку за него вправе совершать только родители (п.1 ст.28 ГК).
Надеюсь, что я смогла ответить на Ваш вопрос.
Если, вдруг, я неправильно поняла суть Вашего вопроса №60352, прошу
описать его еще раз.
С уваженим,