Неуплата кредита - стоит ли явиться на суд или подать апелляцию для отмены судебного приказа?
Вопрос по неуплате кредиту: мне сообщили, что суд состоится 4 марта 2015, надо ли идти мне на суд или не надо из за незнания навредить себе и не знание что сказать, или не ходить а потом подать апелляцию (ходатайство) об отмене судебного приказа? И нового рассмотрения дела. Я являюсь ип, и мне нечем платить за кредиты в кризис их у меня на миллион, суд будет по сбербанку по 2 суммам 50 и 150 тыс. рублей.
Роман, не нужно занимать такую пассивную позицию. Идти нужно обязательно!!! Ведь в суде вы можете заявить о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.
а вам иски присылали.т.е суммы откуда знаете
А вам иски присылали.т.е суммы откуда знаете - да присылали по почте там примерно 210 с неустойками , как то я спросил когда суд будет . мне позвонили и сказали.
Роман, не нужно занимать такую пассивную позицию. Идти нужно обязательно!!! Ведь в суде вы можете заявить о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. - и что в суде сказать , что мне вообще нечем платить и закрыть ип по бонкроту , или сказать что выживаю и пока нечем платить ? ведь если придут приставы на работу , тогда я автоматом банкрот.
Здравствуйте!
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба
Здравствуйте. В суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.