Как вести себя в такой ситуации когда банк грозит взыскать долг принудительно и запугивают посещением?

Лучший ответ

На самом деле подавать в суд банк не будет, последнему это не выгодно! Банк будет ждать начисления процентов и пеней!

Необходимо расторгать кредитный договор с банком в судебном порядке! Для этого необходимо вынудить банк подать на вас в суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После, долг вообще можно списать!

Спасибо за ответ!

Не реагировать на это.

Это право банка обратиться в суд, если должник не платит и взыскать долг, и если по исполнительному документу должник в течении 5 дней добровольно не исполнит решение суда, то к нему будут применяться принудительные меры взыскания (ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"). Любые посещения незаконны. Только в суд вправе обратиться кредитор, с исковым заявлением.