Если сотрудник написал заявление по собственному желанию какую резолюцию наложить и по какой статье уволить ст 77 п 3 или ст 80
Указывается в качестве основания статья 77 ТК РФ.
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.
Здравствуйте. Увольняйте по ст . 80 ТК РФ
Запись должна быть такой: Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.