Налог на продажу доли в приватизированной квартире - стоит ли платить 13%?
У вас квартира в долевой собственности есть вариант , чтобы не платить налог с продажи , оформлять продажу каждому своей доли по отдельному договору , тогда у каждого будет необлагаемая сумма 1 млн.оформлять сделку по 4 договорам можно одновременно , только 4 договора и покупатель должен будет получить 4 свидетельства на каждую долю отдельно , соответственно за регистрацию каждого договора будет отдельная госпошлина за регистрацию перехода права собственности
Здравствуйте. Да, налог придется платить.