LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.02.2015, 09:31

Как исправить кредитную историю после 6-летней задолженности в двух кредитных организациях?

Вопрос №6198751 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2015, 09:31
6 лет назад в г.Хабаровск мною был взят кредит в банке на сумму 70000 и кредит в кредитной организации на сумму 60000. Все документы имеются. Сразу после я переехала в СПб. До настоящего времени не делала никаких выплат по этим кредитам. Сейчас хочу начать исправлять свою кредитную историю. Возможно ли это? С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это не возможно, КИ может исправить только банк, которому Вы должны.

28.02.2015, 09:35

Есть ли смысл выплачивать долг?

28.02.2015, 09:39

Нет смысла, поскольку срок исковой давности истек и в судебном порядке с Вас взыскать не смогут.

28.02.2015, 09:41

кредитная история обновляется через 3 года, после закрытия дела

28.02.2015, 09:42

Кредитная история хранится 15 лет! И не обновляется.

28.02.2015, 09:43

Я хочу взять ипотеку. У меня хороший заработок. Мне теперь 15 лет ждать?

28.02.2015, 09:54

если у вас хороший заработок, то банк может выдать кредит на свое усмотрение, при плохой кредитной истории

28.02.2015, 10:12