Как найти информацию о судебном производстве и судебном решении, и возможно ли оспорить судебное решение и приостановить исполнительное производство?
Я являюсь должником банка по кредиту банка Траст. В свое время потеряла работу и не смогла вовремя вносить платежи, к тому моменту, когда я нашла работу и стала платежеспособной, банк насчитал мне штрафов больше, чем первоначальная сумма кредита, я отказалась платить, и ввиду постоянных командировок за помощью к юристам не обращалась... На сайте ФССП нашла исполнительное производство на свое имя, хотя повестки в суд не получала, по указанному телефону судебных приставов не могу дозвониться (выходной наверно)... Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о судебном производстве и судебном решении? Возможно ли оспорить судебное решение и приостановить исполнительное производство?
Информацию о прошедшем суде вы можете узнать обратившись в канцелярию суда по месту вашего жительства.
В отношении вас был вынесен судебный приказ который вы можете отменить написав соответствующее заявление в суд
Решение Вашей проблемы возможно. Обратитесь к приставу, ознакомтесь с исполнительным производством. По результатам - можно либо отменить судебный акт, либо обжаловать его.
Для начала, Вам нужно обжаловать решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист, после возбуждении нового судопроизводства, вы можете потребовать уменьшения начисленных процентов и штрафов, а так же потребовать рассрочки исполнения решения суда, на срок до 2-х лет, но уже без банковских процентов, естественно.