Что делать, когда невозможно выплатить займ в микрофинансовой организации - распространяется ли закон о банкротстве на микрофинансы и куда обратиться, если коллекторы грозят уголовным делом о
Нет возможности выплачивать займ в микрофинансовой организации. Долг стремительно растет. Что делать, куда обратиться? Коллекторы грозят заведением уголовного дела о мошенничестве. Распространяется ли закон о банкротстве на микрофинансы?
Здравствуйте.
Состава преступления в вашем случае нет- просто коллекторы пугают.
Ждите пока МФОне подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!
Закон распространяется на любые долги(но сумма должна быть 500000)и его действие будет с 1.07