Нарушение прав учителей - неравная оплата стажа и количество учащихся
Нарушены ли права учителя, когда он проработал 40 лет и оплата за стаж работы у него идет в зависимости от количества учащихся? Получается, что прибывший молодой учитель, у которого в классе 20 человек, он получает за стаж работы больше, чем учитель, стаж которого 40 лет, а в классе 7-10 учеников, и он еще и получает подушевое. Где искать справедливость?
Здравствуйте! Нарушены ли права учителя, когда он проработал 40 лет и оплата за стаж работы у него идет в зависимости от количества учащихся? - нарушены, количество ученников не причем.
---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. 129 ТК РФ
Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА