Как защититься от угроз и незаконных действий в социальных сетях - возможности законодательства и другие способы предпринять действия
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту угроз.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Здравствуйте, Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Заявление в полицию по ст119 или 137 или 330 ук рф