Спасск-Дальний, 28.02.2015, 16:24

Что делать, если после увольнения из рядов ВС РФ служебную квартиру не удаётся сдать из-за проживания бывшей жены?

Вопрос №6201121 из г. Спасск-Дальний
опубликован 28.02.2015, 16:24
После увольнения из рядов ВС РФ получил гжс. реализовал её. однако служебную квартиру не могу сдать так как в ней осталась проживать бывшая жена. Счета за коммунальные услуги приходят на меня. Договор соц. найма оформлен был на меня когда служил. Хотя фактически платит она. как мне быть чтобы сдать квартиру. Домуправление не хочет принимать ибо в квартире живет бывшая жена.
Лучший ответ
Рекомендуется

конечно счета лучше разделить, с вас не взыщут даже через суд, вы же не прописаны в квартире иск будет на нее, пусть оплачивает, иначе ей доставят проблем, а выселять будут через суд

02.03.2015, 06:32

Здравствуйте! Квартиру у Вас и так должны забрать.

28.02.2015, 16:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

знаете, я как-то защищал одну женщину, тоже ГСЖ выплатили, но она прописана с дочерью в квартире, прокуратура военная с КЭЧ подали иск, дело мы выиграли потом прокурор материл кэчевцев открытым текстом в суде после процесса, даже судья возмутился, квартира осталась в закрытом гарнизоне у дочери этой женщины, она сама обязалась выписаться

02.03.2015, 06:29

Никто квартиру не забирает.я проживаю в частном доме,там и зарегистрирован.договор соц.найма должен быть расторгнут в связи с окончанием моей службы. в квартире проживает бывшая жена она там прописана и в договоре указана. счета приходят на меня. в случае не оплаты за ком.услуги домуправление иск подает на меня.договор соц.найма на имя жены тоже не хотят переписывать. а без него изменения не вводят в счетах.замкнутый круг получается. может обратится в суд о разделении счетов.ведь я оттуда выписан еще в 2011году.

01.03.2015, 06:29

Подскажите пожалуйста вопрос такой..я планирую выехать в Узбекистан к родителям типа в отпуск.я военный пенсионер проживаю в приморском крае.военкомате сказали что если свыше 6 месяцев буду там то мне из пенсии урежут процентную надбавку за службу на дальнем востоке.не будут её выплачивать.так ли это и сколько я могу находится в странах СНГ, не лишат ли меня военной пенсии в полном объеме. я ведь не еду туда жить. хочу год -1,5 побыть с родителями.

02.03.2015, 08:56