Может ли моя мама выйти на пенсию до срока в 49 лет при полном трудовом стаже 10 лет 10 месяцев 5 дней?

Моя мама отработала на хим. заводе 6 лет 1 месяц плюс ещё в разных организациях в итоге полный трудовой стаж 10 лет 10 месяцев 5 дней, может ли она выйти на пенсию до срочно в 49 лет? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Подобного рода разъяснения дает Пенсионный Фонд РФ. Правила и условия досрочного назначения страховой пенсии изложены в ст.30 ФЗ ,, О страховых пенсиях РФ,,; Постановлении РФ от 16.07.2014 N665 ( списки профессий).

Спасибо за ответ!