Можно ли выйти на пенсию в 50 лет с общим трудовым стажем на крайнем севере и другими дополнительными обязанностями?
Уважаемый Сергей!
Льготы по пенсионному обеспечению предоставляются: -- женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Наряду с периодами работы, в страховой стаж включаются :
- период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;
- период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru