Киров, 28.02.2015, 19:18

Контролер КПП на оборонном предприятии отказался пропустить судебных приставов, возник конфликт с применением физического насилия

Вопрос №6202118 из г. Киров
опубликован 28.02.2015, 19:18
Моя жена работает контролёром КПП на оборонном предприятии. Во время её смены пришли судебные приставы и предъявив только служебное удостоверение, потребовали их пропустить. Жена не пропустила так как кроме удостоверения больше ничего не предъявлялось и был приказ руководства завода никого без пропуска не впускать. В итоге приставы-мужчины начали заламывать руки женщине и попытались прорваться на территорию предприятия. У жены остались гематомы на руках и ногах. Кто в данной ситуации не прав и какую ответственность понесёт? Куда обращаться по поводу нанесения телесных повреждений женщине, свидетели и видеозапись есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет конечно же. Если работник РЕЖИМНОГО ОБЪЕКТА!!!! ДЕЙСТВОВАЛ ПРАВОМЕРНО А ИМЕННО: соблюдал требования должностной инструкции предприятия локальные документы предприятия (приказы, распоряжения руководства), тогда начальник охраны, руководитель предприятия берут объяснения от работника охранника КПП, т.е. проводят служебную проверку, и соответственно не увидев нарушений своего работника, посредством собственного юрисконсульта обращаются в полицию с заявлением на предмет проверки противоправных действий пристава в части ПРЕВЫШЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ либо, САМОУПРАВСТВА, т.е. по нормам КоАП, либо УК РФ.

удачи вам

28.02.2015, 21:43

Дело в том, что пристав-исполнитель не обязан знакомить постороннего человека, не относящегося к производству (исполнительному), Более того это прямо запрещено. В случае воспрепятстсвования деятельности пристава, он вправе подвергнуть административной ответственности, и применить физическую силу.

28.02.2015, 19:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дело в том, что пристав-исполнитель не обязан знакомить постороннего человека, не относящегося к производству (исполнительному), Более того это прямо запрещено. В случае воспрепятстсвования деятельности пристава, он вправе подвергнуть административной ответственности, и применить физическую силу

28.02.2015, 20:42

1.Работник охраны ОБОРОННОГО предприятия исполнял свои обязанности и инструкции, за неисполнение которых может быть уволен.

2.Предприятие не какой нибудь масло-сыродельный завод.-РЕЖИМНЫЙ ОБЪЕКТ.

3.Получается любой имеющий нужное удостоверение (настоящее или хорошая подделка) имеет право по хамски поступать с охранником и проходить на любой объект.

28.02.2015, 20:14

Дело в том, что пристав-исполнитель не обязан знакомить постороннего человека, не относящегося к производству (исполнительному), Более того это прямо запрещено. В случае воспрепятстсвования деятельности пристава, он вправе подвергнуть административной ответственности, и применить физическую силу. - на основании какого закона? если можно № статьи этого закона.

Извините - это последний вопрос.

28.02.2015, 20:40

Вы процитировали мой ответ...

28.02.2015, 20:41