По специальности я невролог (невропатолог). Могу ли я дежурить в стационаре за терапевта?
Нет, не можете. Если у Вас многопрофильная клиника, то в каждом отделении должен быть свой "дежурант", вернее врачи-дежурные. У Вас нет сертификата врача-терапевта и врача общей практики. Вы - врач-невролог.
Здравствуйте! Нет не можете.
Здравствуйте! Работодатель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. Кроме того, необходимо иметь соответствующую подготовку для работы врачом-терапевтом.
Здравствуйте.
При наличии у вас сертификата терапевта и если администрация стационара согласна на такое совместительство, то можете. Заставить работать за терапевта вас никто не может, только по вашему желанию.