Каковы мои права наследования при отсутствии детей и наличии квартиры и комнаты в наследство, принадлежащих умершей сестре, и наследника первой очереди - мужа?
Если нет завещания, то только если последний год были на иждивении сестры. На следовать могут ваши родители, если живы или сделать отказ в вашу пользу
Здравствуйте! нет, не имеете право.
Супруг, как и родители вашей сестры - наследники первой очереди, вы - второй.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предыдущей очереди.
Вывод: претендовать на наследство вы не можете, а ваши родители если они живы - да.
Детей и родителей нет
я ее родная сестра инвалид 2 группы не работаю Что я вообще никаких прав не имею?
Прочтите внимательно мой ответ- для вас завещание или иждивение