Каковы мои права наследования при отсутствии детей и наличии квартиры и комнаты в наследство, принадлежащих умершей сестре, и наследника первой очереди - мужа?

Умерла сестра Детей нет Осталась квартира подаренная ей ее мужем и комната Муж наследник первой очереди наследует это все А я родная сестра имею ли я хоть какие права претендовать на имущество?
Лучший ответ

Если нет завещания, то только если последний год были на иждивении сестры. На следовать могут ваши родители, если живы или сделать отказ в вашу пользу

Здравствуйте! нет, не имеете право.

Супруг, как и родители вашей сестры - наследники первой очереди, вы - второй.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предыдущей очереди.

Вывод: претендовать на наследство вы не можете, а ваши родители если они живы - да.

Детей и родителей нет

я ее родная сестра инвалид 2 группы не работаю Что я вообще никаких прав не имею?

Прочтите внимательно мой ответ- для вас завещание или иждивение