LSN Messenger
Котельники, 28.02.2015, 21:03

Каковы мои права наследования при отсутствии детей и наличии квартиры и комнаты в наследство, принадлежащих умершей сестре, и наследника первой очереди - мужа?

Вопрос №6202730 из г. Котельники
опубликован 28.02.2015, 21:03
Умерла сестра Детей нет Осталась квартира подаренная ей ее мужем и комната Муж наследник первой очереди наследует это все А я родная сестра имею ли я хоть какие права претендовать на имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет завещания, то только если последний год были на иждивении сестры. На следовать могут ваши родители, если живы или сделать отказ в вашу пользу

28.02.2015, 21:07

Здравствуйте! нет, не имеете право.

28.02.2015, 21:04

Супруг, как и родители вашей сестры - наследники первой очереди, вы - второй.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предыдущей очереди.

Вывод: претендовать на наследство вы не можете, а ваши родители если они живы - да.

28.02.2015, 21:18

Детей и родителей нет

я ее родная сестра инвалид 2 группы не работаю Что я вообще никаких прав не имею?

28.02.2015, 21:30

Прочтите внимательно мой ответ- для вас завещание или иждивение

28.02.2015, 21:32