Возможность подачи на УДО после приговора на колонию и вопросы об отбытии срока
Домашний арест это не наказание, а мера пресечения. Он должен отбыть определенный срок наказания, в зависимости от тяжести преступления. Вы не указали по какой статье он осужден.
Здравствуйте! да, может подать на УДО сразу.
Укажите статью обвинения .
А где брать характеристику? В СИЗО?
Помимо такого формального основания как отбытие части срока, требуется еще признание судом, что осужденный больше не нуждается в полном отбывании наказания, возместил причиненный ущерб в полном объеме или в большей части, если таковой был установлен приговором суда.
Суд также учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.