Если я не выплатила долг по расписке. Могут ли меня посадить за мошенничество.
Уважаемая Елена г. Сочи !
Наличие только долговых обязательств НЕ содержит состава признаков уголовного преступления.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.02.2015г
Это гражданско-правовые отношения, Елена. Состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, нет..., но долг отдавать надо.
Смотря о чем Вы писали в расписке)
"Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием".
Если займ был с умыслом - не отдавать, и займодавец не одинок, то все возможно...
Посадить могут за мешок картошки.