Екатеринбург, 28.02.2015, 23:28

Что делать, если купленное авто по ДКП с рассрочкой вызывает претензии со стороны продавца?

Вопрос №6203452 из г. Екатеринбург
опубликован 28.02.2015, 23:28
Купил авто по ДКП А/М с рассрочкой, просрочил платёж, хозяин авто грозит своим юристом и требует переплату. Я считаю, что максимум, что он может: забрать обратно свой автомобиль. Верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

не совсем верно. ознакомьтесь со ст. 395 ГК РФ.

28.02.2015, 23:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день. Все зависит от Договора

28.02.2015, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Договор купли - продажи автомобиля с рассрочкой платежа №01

(между физическими лицами)

28.02.2015, 23:35

дело не в названии договора, а в его сути

28.02.2015, 23:48