Как снизить алименты при задолженности и возможно ли посадить за невыплату?
У гражданского мужа задолженность по алимента! Вынес суд ему 8 месяцев условного но алименты выплачивать нужно и еще бывщая жена подала на взыскании неустойки! Что делать! Он не мог выплачивать так как у него кредит и другая семья но мы не расписаны и есть ребенок но не его! можем мы как то снизить или чтоб сняли алименты с него, какие нужны для этого основания! И если мы каждый месяц будем выплачивать по 1000 рублей, имеют право его посадить?
Задолженность по алиментам выплачивать придется, но чтобы снизить размер удержаний Вы можете самостоятельно обратиться в суд с требованиями о взыскании алиментов на своего ребенка, это будет основанием для снижения размера алиментов на первого ребенка. Обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении документов
алиментные обязательства надо исполнять.
его ребенок не виноват, что родитель безответственен.
вероятней всего следующим шагом будет лишение родительских прав.
однако,лишение родительских прав не освободит от уплаты алиментов а так же от штрафных процентов за несвоевременное их отчисление.
по поводу второй части вопроса, как поступить - вам лучше обратиться к адвокату очно, для выяснения обстоятельств