Саянск, 01.03.2015, 06:41

Как выписать гражданского супруга из квартиры и какие шансы на успех?

Вопрос №6204100 из г. Саянск
опубликован 01.03.2015, 06:41
Хотела у вас проконсультироваться! Мы проживаем в 3-х комнатной квартире моя бабушка, отец, я (его дочь) и мой гражданский муж! Отец ни где не работает, пьёт запоями и дебоширит, угражает расправой! В квартире один собственник моя бабушка, отец просто прописан! За квартиру он не платит, постоянно приходится вызывать наряд полиции, он избивает меня и мою бабушку, а на мужа вообще налитает с ножем! Мы писали на него заявление в полиции о побоях, и все бесполезно! И вот мы решили его выписать как нам можно это сделать, и сколько у нас вообще шансов! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Может разменять квартиру. Но конечно с согласия и бабули и его - чтоб снялся с рег учета (ему предложите отдельную жилплощадь 18кв м к примеру)

01.03.2015, 09:55

Здравствуйте! Снимите его с регистрационного учета через суд. Потом выселите.

01.03.2015, 06:46

Выход есть всегда.

01.03.2015, 09:52

Нам сказали что скорей всего мы не сможем его выписать, так как у него нет другого места жительства!

01.03.2015, 07:18

ЭТо не имеет значения, как собственник бабушка его через суд может выселить.

01.03.2015, 07:21

здесь ваши шансы 50на 50 суд может принять и вашу сторону так и может отказать вам в иске

01.03.2015, 07:22

Моя бабушка приватизировала эту квартиру в 2003 году, и мой отец писал отказ в пользу бабушки! И вот нам обьясняют тем что он написал отказ в пользу бабушки, из за этого она не может его выписать

01.03.2015, 08:01

Правильно говорят-фактом отказа этот человек приобрел право пожизненного проживания

01.03.2015, 08:08

Шансы действительно 50/50. Хотя я бы сказала 80/20 в пользу вашего отца. Суд будет учитывать тот факт куда будут выписывать Вашего отца, есть ли у него другое место жительство, т.к в течение 7 дней он должен будет получить регистрацию по другому месту жительству, иначе штраф. Как я понимаю у него нет другого места жительства. Так же нужны основания, основания потому что он выпивает и дебоширит наврятли суд будет учитывать, так как повторюсь еще раз, сняв его с регистрационного учета ему некуда встать снова.

02.03.2015, 09:45

И теперь ничего нельзя сделать! У нас как я понимаю все законы в пользу алкашей!

01.03.2015, 09:21

А причем здесь алкаш в других таких ситуациях люди совсем не алкаши

01.03.2015, 09:24

Отказ при приватизировании в пользу бабушки не всегда является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований. Лично у меня была такая практика, снимали с регистрационного учета таких в судебном порядке. Но у них была своя квартира, и они более 10 лет не проживали в спорном жилом помещении. А тут он живет с вами, больше ему негде жить. Суд ведь у нас гуманный и основывается на равноправии сторон... Приобретите ему отдельную жилплощадь(комнату в общежитии например), пускай там пропишется.

02.03.2015, 09:49

Вобщем все понятно что бесполезно с ним бороться, выхода никакого нет!

01.03.2015, 09:38