Получение диплома и зачисление в учебное заведение - права на отсрочку и легальность повестки в армию
сотрудник военкомата не прав. техникум это технукум, а вуз вузом. Отсрочку вы имеете (нет сейчас понятия второй отсрочки), так как обучаетесь на очной форме обучения. Принесите в военкомат справку ф.026 и по ней вам будет предоставлена отсрочка.
Если военкомат будет морочить вам голову - помните, вы всегда можете обжаловать решение военкомата в областном военкомате или в суде.
Вручение повестки на медкомиссию неявляется призывом в армию. Если вы не яветесь по ней, вам будет наложен административный штраф от ста до пятисот рублей.
С уважением,
С уважением ВЕРА.