Установление гарантийного срока на швейные машинки - право продавца и соблюдение порядка

Вопрос №6204578 из г. Чита
опубликован 01.03.2015, 09:24
Я купил большую партию швейных машинок но при их реализации изменил гарантию на них на 1 год (производитель установил гарантию 2 года). Имею ли я право устанавливать гарантийный срок? Был ли соблюден порядок установления гарантийного срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет. вы не можете уменьшить гарантийный срок производителя.

01.03.2015, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Такого права Вы не имели. Ваши покупатели смогут доставить Вам большие неприятности.

01.03.2015, 09:25

Могу ли я узнать почему?

01.03.2015, 09:27

Согласно Закона "О защите прав потребителя", вы можете установить гарантийный срок, если он не установлен производителем.

01.03.2015, 09:37

потому что, вы ничего не выигрываете в случае уменьшения гарантийного срока. (финансовые затраты на гарантийное обслуживание все равно лежат на изготовителе), а права потребителя серьезно ущемляются.

01.03.2015, 13:28