Установление гарантийного срока на швейные машинки - право продавца и соблюдение порядка

Я купил большую партию швейных машинок но при их реализации изменил гарантию на них на 1 год (производитель установил гарантию 2 года). Имею ли я право устанавливать гарантийный срок? Был ли соблюден порядок установления гарантийного срока?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет. вы не можете уменьшить гарантийный срок производителя.

Спасибо за ответ!

Такого права Вы не имели. Ваши покупатели смогут доставить Вам большие неприятности.

Могу ли я узнать почему?

Согласно Закона "О защите прав потребителя", вы можете установить гарантийный срок, если он не установлен производителем.

потому что, вы ничего не выигрываете в случае уменьшения гарантийного срока. (финансовые затраты на гарантийное обслуживание все равно лежат на изготовителе), а права потребителя серьезно ущемляются.