Как возместить долг покупателя, не вернувшего долг за год, учитывая его подпись при покупке, и существуют ли для этого законы и штрафы?

Если покупатель в течении года не отдает долг, который брал в магазине. Существует и подпись покупателя при братии товара! Каким образом можно забрать долг? И существуют ли для этого законы и штрафы? ?
Лучший ответ

Не совсем понятно, что значит покупатель не отдает долг... Уточняйте...

Не отдает, значит не возвращает ту сумму, на которую брал товар.

В суд нужно обращаться.