Торговый представитель обращается в суд по поводу невозврата долга от закрытого ИП
Могу ли я лично написать заявление подать в суд на закрытое ИП ?
--- лучше обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве гражданина бывшего ИП
Торговая точка закрылась, ИП написала расписку, что обязуется отдать мне долг за отгруженный товар.
---имеете право обратиться в суд. тем более что у вас имеется расписка.
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.