Какой процент можно требовать при задержке возврата денег, если есть расписка с указанием процента возврата?
Вы можете потребовать уплаты процентов в размере, предусмотренном ст.395 ГК РФ.
Можете требовать проценты в соответствии со ст.395 ГК РФ.
Здравствуйте, Виктор!
За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!