Умершие родители передали квартиру сестре, не прописанный брат желает узнать свои права на получение доли от продажи
У меня умерли родители у них осталась четырёхкомнатная квартира, не за долго до смерти мама переделала квартиру на сестру. Я в этой квартире сейчас не проживаю и не прописан (до этого был прописан). Квартира приватизирована но вписан ли я там или нет я не знаю и сестра мне об этом не говорит. Сейчас сестра продала эту квартиру за не малые деньги. Имею ли я право претендовать на какую либо часть денег?
Если мама все таки переделала квартиру на сестру, то прав вы там не имеете.
Мария, если бы Вы были собственницей, то без Вас квартира бы не продалась. Так как это произошло, то значит собственницей Вы не были и оснований для получения денег у Вас нет.
Для более точного ответа надо смотреть все документы. В частности, у Вас, возможно есть там право проживания.