Угрозы и прессинг - Как компания VIVA деньги подвергает давлению должницу и угрожает уголовным делом
Меня зовут Екатерина, я 26.01.2015 взяла займ в компании VIVA деньги, у меня сложилась тяжелая финансовая ситуация, нужно было заплатить кредит. Я надеялась на финансовую помощь одного человека и думала вернуть займ в короткий срок. Но так сложилось, что помощь не получила, а на работе урезали зарплату. Я прострочила платеж на 4 дня. Но все эти 4 дня сотрудники компании звонят, угрожают приехать домой и любой ценой получить от меня деньги, угрожают возбуждение уголовной ответственности как мошенничество. Я не скрываюсь, на звонки отвечаю, написала письмо с просьбой отсрочки и объяснениями причин просрочки. Сотрудники компании звонят на контактные носер и говорят о сумме взятой в долг и о сумме просрочки. На доброжелательный контакт со мной никто из компании не идет. Я предожила обратиться в таком случае им в суд, на что они ответили, что решат все без суда. Скажи те пожалуйста, могут ли они возбудить дело о мошенничестве, если я не скрываюсь и пытаюсь объяснить им причину неуплаты долга.
Лучший ответ
Здравствуйте, если вы производили оплаты, то никто вас не осудит по статье мошенничество. Отправляйте их смело в суд, без решения суда у них никаких прав и полномочий нет!
Спасибо за ответ!
Нет, в любом случае не могут.