Возможность условного срока и примирение с пострадавшим в случае задержания супруга по статье 162 часть 2
Вашему мужу перед началом допроса в качестве подозреваемого, обвиняемого следователь бесплатно предоставил дежурного адвоката, который бесплатно подробно может ответить вам по телефону или при встрече на этот и другие аналогичные вопросы.
На суде у мужа также будет адвокат.
Ваш муж или Вы можете также найти любого адвоката в любом городе и заключить с ним соглашение о защите вашего мужа на следствии и в суде за плату, размер которой каждый адвокат определяет сам.
Вид и размер наказания суд назначает сам в совещательной комнате втайне от других участников процесса с учетом обстоятельств дела, наличия отягчающих или смягчающих ответственность обстоятельств, характеристики личности обвиняемого по месту работы, месту жительства, позиции потерпевшего, возмещения ущерба, позиции государственного обвинителя - прокурора, речи защитника - адвоката.
В ходе следствия следователь должен запросить у потерпевшего документы о размере ущерба.
У организации (магазина), которая признана потерпевшей есть банковские реквизиты, по которым Вы сами лично от имени вашего мужа можете направить через банк денежные средства в погашение ущерба, что явится смягчающих ответственность обстоятельством. Без ознакомления с уголоным делом правильно ответить на ваш вопрос нельзя.
Тяжело получить условный срок, но у мужа есть адвокат, пусть адвокат все решает, так тяжело гадать ни на чем,много всего одно из другого вытекает.