Как правильно приобрести авто, находившееся на штрафстоянке 9 лет и становление на учет после решения суда

Вопрос №6206056 из г. Карталы
опубликован 01.03.2015, 13:50

Здравтвуйте. Хочу купить авто. Но её хозяин говорит, что она была в угоне и простояла 9 лет на штрафстоянке, пока не найдется хозяин. Токогого не нашлось и поистечении 9 лет её (со слов хозяина необходимый срок для легализации авто) по решению суда поставили на учет. Сейчас она благополучно передвигается. Могу ли я приобрести это авто и спокойно поставить на учет у себя в ГАИ? Если да, то какие документы потребуются? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте еще раз! Мне пообещали выслать все документы, касающиеся этого вопроса.Могу ли я переслать их Вам для ознакомления и пояснения? Со свое стороны я попробую обратиться в наше местное ГИБДД с просьбой проверить авто.Но лучше обращаться в районное или всё-таки же областное?

02.03.2015, 00:14

Не имеет значения - база общая.

02.03.2015, 01:32

да, действительно база общая. а что конкретно вы хотите что бы мы проверили в документах? ну будет там вин код, номер ПТС, дата выдачи и все предыдущие собственники. без базы ГИБДД мы ничего проверить не сможем.

02.03.2015, 10:20

если авто сейчас стоит на учете, и на него не наложены ограничения на регистрационные действия, то можете покупать. пакет документов стандартный - договор купли-продажи, ПТС, СТС, страховка ОСАГО, квитанция об уплате госпошлины. советую узнать вин авто, и доехать в органы ГИБДД уточнить по поводу ограничений на авто до того как будете заключать сделку.

01.03.2015, 20:06

Здравствуйте еще раз! Мне пообещали выслать все документы, касающиеся этого вопроса.Могу ли я переслать их Вам для ознакомления и пояснения? Со свое стороны я попробую обратиться в наше местное ГИБДД с просьбой проверить авто.Но лучше обращаться в районное или всё-таки же областное?

02.03.2015, 00:14

Не имеет значения - база общая.

02.03.2015, 01:32

да, действительно база общая. а что конкретно вы хотите что бы мы проверили в документах? ну будет там вин код, номер ПТС, дата выдачи и все предыдущие собственники. без базы ГИБДД мы ничего проверить не сможем.

02.03.2015, 10:20