«Муж-поручитель обязан выплачивать, но можно ли вернуть деньги через наследство заемщика? Как действовать?»

Муж-поручитель у друга, тот повесился через полгода. Родственники (сестра, мать, отчим) отказались платить. Через год суд присудил мужу выплачивать. Слышали, что после выплаты можно подать на наследство заемщика и родственники должны вернуть деньги. Так ли это? Что нам делать?

Лучший ответ

Да это так, наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах унаследованного имущества. Выясните кто наследники и обратитесь к ним с иском о взыскании задолженности.