МТС деньги - Как я получила огромный долг на карте, которой никогда не пользовалась?
Вы активировали карту, произведя платеж. Условиями пользования картой предусмотрена оплата годового обслуживания. Так в чем вопрос? Вы нарушили условия пользования картой, поэтому оснований для обращения в суд у Вас нет. Можете, конечно, обратиться, но, скорее всего, Вам будет отказано. Ждите, когда МТС обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Подавайте в суд и списывайте все пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ
Расторгайте договор в судебном порядке
Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.