Санкт-Петербург, 07.10.2014, 13:47

Несоответствие цвета в мебели - проблема или обязательство магазина?

Вопрос №5057671 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2014, 13:47
Купила стол и стулья, стол и один стул собрали, в итого не подходит по цвету интерьера, магазин отказывается принимать товар, т.к. товар был собран... Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мебель бытовая относится к группе товаров надлежащего качества , которые не подлежат возврату и обмену .

07.10.2014, 13:49

В перечне непродовольственных товаров надлежащего качества,не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера,формы,габарита,фасона,расцветки или комплектации в п.8 действительно говорится,что "Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)"не подлежат обмену,но стол является единичным товаром,следовательно у вас есть полное право обменять или вернуть деньги за данный товар.

07.10.2014, 13:51

Магазин ссылается на то, что товар был собран (в этой части прошу ответа)

07.10.2014, 14:14

Ну и что что он был собран что он перестаёт быть товаром.

07.10.2014, 14:16

Спасибо , Юлия! Буду тогда отстаивать свои права!

07.10.2014, 14:23

Удачи Вам и будьте настойчивыми.

07.10.2014, 14:26