Пользователь 9111.ru
Барнаул, 15.08.2008, 12:02

Имеет ли право реутор по доверенности от моего имени доступ в к-ру для ее реализации, в которой я являюсь собственником 1/2 доли.

Вопрос №620677 из г. Москва
опубликован 15.08.2008, 12:02
Имеет ли право реутор по доверенности от моего имени доступ в к-ру для ее реализации, в которой я являюсь собственником 1/2 доли. С уважением Алла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла, здравствуйте! Наверное, Вы имеете в виду риэлтера (агент по недвижимости).

В доверенности Вы можете указать, что данный гражданин может заключить от Вашего имени договор купли-продажи, а также дать ему другие полномочия. Но вот доверить ему право доступа в квартиру Вы не можете. Для того, чтобы осуществлять показ квартиры (доли), риэлтеру придется либо договариваться со вторым сособственником о времени показа , либо показывать квартиру покупателям вместе с Вами.

С уважением,

Харченко О.В.

15.08.2008, 12:16

Спасибо за ответ. Дело в том, что в данное время я в Москве не проживаю, а 2-рой собственник отказываеся выплачивать мою долю и полностью продавать к-ру.

Зарание спасибо за подробный ответ.

С уважением Алла.

15.08.2008, 12:40

Алла, ясно. Но если первый собственник не захочет впустить в квартиру риэлтера, то остается только такой выход: узнавать, когда второго сособственника не будет дома, и вот в это время риэлтер с ключами от квартиры, которые Вы ему дадите, сможет показывать квартиру покупателям.

Или же показать второму сособственнику доверенность и сказать, что на основании нее, он имеет право доступа в квартиру. Возможно, этого будет достаточно (не пойдет же он в юридическую контору за консультацией по такому поводу)..

Да, с долями такое часто случается..

С уважением,

Харченко О.В.

15.08.2008, 12:45

Алла, на Ваш дополнительный вопрос: конечно, задавайте еще вопросы..

15.08.2008, 13:12