При сокращении штата какие компенсации положены сотруднику
Здравствуйте,
выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения, с зачетом выходного пособия.
в качестве исключения средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течении третьего месяца, но это возможно по решению службы занятости при условии, если в 2-х недельный срок после увольнения вы обратились в этот орган, но подходящей работы Вам так и не нашли.
успеха!
выходное пособие и заработная плата за два месяца, компенсация за отпуск.