Арендодатель жилого помещения отказывается возвращать залог. Прошу проконсультировать в решении вопроса в судебном порядке.
Иск в суд о взыскании залога, процента за пользование ЧУЖИМИ деньгами.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте.
Подавайте претензию или иск не будет судом принят
Что именно Вас интересует?
Если есть доказательства передачи денежных средств, то их можно вернуть в судебном порядке, а также, процент за пользование чужими денежными средствами и расходы на юридические услуги. Но, разумеется, если в квартире ничего не испорчено, очень желательно составить об этом акт, привлечь свидетелей.
Веду такие дела в судах.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!