Как сменить директора в ООО - нужно ли подготовить заявление о внесении изменений в уставные документы?
Чтобы сменить директора в ООО - достаточно ли одного решения, или нужно готовить форму заявления о внесении изменений в уставные документы?
В устав ничего не вносится. Форма для внесения изменений в реестр нужна.
Для смены Генерального директора необходимо подготовить и заверить подпись нового директору у нотариуса (форма Р14001), либо эту форму заверить при сотрудники налоговой службы. Для смены директора должны быть предоставлены следующие документы: паспорт, решение о назначении нового директора, форма Р14001 (гос. пошлины при подаче формы Р14001 не оплачивается).
Заявление 14001 заверить при сотруднике МИФНС не получится, т.к. в их компетенцию входит удостоверение подписи только на заявлении при первичной регистрации (11001, 21001, 21002)