В результате выключения - включения горячей воды ДЭЗом в доме, случился залив квартир 2-х этажей. Как выиграть иск у ДЭЗа?
Сначала необходимо актом зафиксировать сам факт залития квартиры, а также полученные в результате повреждения. После чего провести строительно-техническую, возможно криминалистическую (физическую) экспертизу. После чего обращаться с претензией к ДЭЗ, получив отказ ( что естественно), обращаться в суд. Для более полного ответа нужно знать все обстоятельства.
Добрый день.
Для начала - провести экспертизу, для выявления причин. И нанять юриста.
Правильно проводите экспертизу по определению причин и размера ущерба.
Иск в суд на основании ст15 и 1064 ГК РФ