Как поступить, если вас названивают из коллекторного бюро и говорят о выкупе вашего долга, который был взят 10 лет назад на сумму 2900 в 2006 году?
Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, ничего не делать, срок исковой давности прошел, т.к. он составляет 3 года. Посылайте коллекторов в суд, пусть обращаются, если смогут что-то доказать
Пока ничего, если реально подадут в суд, там надо будет заявить о применении срока исковой давности.