И могу ли я потребовать от страховой компании фото с места происшествия, которые сделал сотрудник компании?
03.07.07 произошло ДТП с моим участием. Виновником был признан второй участник ДТП. страховая компания отказалась выплачивать компенсацию, мотивируя это тем, что у второго участника не было страховки, документов на машину и он не достиг 18-летнего возраста. Правомерно ли это? и еще вопрос: какой срок проведения экспертизы после происшествия ДТП? можно ли мне сейчас провести экспертизу (независимым экспертом) или уже поздно? И могу ли я потребовать от страховой компании фото с места происшествия, которые сделал сотрудник компании? Транспортное средство до сих пор стоит на стоянке. Ремонт я не делал.
Артем! Не тратьте время. Если не было страховки , то вам никакая страховая не выплатит. Обращайтесь в суд с иском о взыскании с виновного водителя ( его родителей) суммы ущерба. Оценку ущерба (калькуляцию) произвести никогда не поздно. Только Фото вам отдавать не обязаны. Но можно обойтись и без него. Удачи вам! Калинина.