Коллега не возвращает долг - что делать и как доказать?
У меня сложилась такая ситуация, коллеге по работе дала в долг 16000 рублей на 10 дней, она тянет уже три месяца и отдала всего 3000. А сейчас вовсе говорит другим коллегам по работе что меня может и послать и отдавать не собирается. Свидетели естественно все коллеги по работе. Расписка была утеряна, можно ли что то сделат? Доказательств мало для судебных разбирательста? А если есть возможность в суд подать, то можно еще моральный ущерб запросить? Из за не своевременнои уплаты долга, многое не удалось воплотить в жизнь.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию по ст.159 УК РФ и приложите показания