Спор о продаже участка с домом - конфликт родных братьев и возможные выходы из ситуации

Хотела бы проконсультироваться насчет следующей ситуации: Два родных брата получили в наследство участок с домом. Всё было оценено в 5 млн. Одному брату срочно понадобились деньги (якобы) и тот стал настаивать на продажи участка с домом, и нашел покупателей за 2,5-3 млн. Другой против, т.к. сейчас вообще ничего нельзя продавать, и зачем продавать за такую цену, когда можно подождать и продать намного дороже. Братья разругались, и тот, кто настаивал готов ситуацию разрешать в суде! Подскажите, как быть?

Лучший ответ

Это задачка для студента? Или реальная ситуация? Если реальная, то для начала укажите кем вы являетесь из этих братьев, кто пользовался домом, кто из братьев в нем зарегистрирован и проживал на дату смерти наследодателя . Также важно от Кого из родителей перешел дом и где второй родитель.

Добрый день. Необходимо привлекать юриста для изучения всех документов. Доли разделены?