Права на наследство после смерти бывшего мужа - доля несовершеннолетнего ребенка и требования инвалидной сестры

Вопрос №6209158 из г. Нижний Тагил
опубликован 01.03.2015, 22:25
Умер мой бывший муж остался несовершеннолетний ребенок, его сестра инвалид требует половину имущества. Последнее время бывший муж нигде не работал. Как будет поделено наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

После смерти бывшего мужа к наследованию призываются наследники 1 очереди ; дети ,родители , супруга .ст. 1142 ГК РФ

Если есть наследники 1 очереди , а ребенок есть ,то наследники 2 очереди ст. 1143 ГК к наследованию не призываются

01.03.2015, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

может требовать сколько угодно ..только толку

01.03.2015, 22:51

Сестра требует как инвалид 1 группы, говорит что он ее содержал, но я то что все было не так. он последнее время ни где не работал.

01.03.2015, 22:42

Сестра инвалид говорит что он ее содержал, но язнаю что это не так,бывший муж последнее время ни где не работал

01.03.2015, 23:13

это она в суде пусть доказывает

01.03.2015, 23:15

Юридические услуги в Нижний Тагил

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034